Manifestazioni

In quest’area sono inserite altre manifestazioni a tema scacchistico organizzate

dall’Associazione¬†La Mongolfiera e Tornei di scacchi organizzati da altri Circoli.

__________________________________________________________________________

 Campionato Italiano a squadre U16 2013  30/6 Р6/7 2013
 Giochi Sportivi Studenteschi 2013  17/04/2013
 Quadrangolare Busseroinfesta 2011  02/10/2011
Campionati Italiani Giovanili 2011 Porretta Terme 2-9 luglio 2011
24¬į Sagra S.Giovanni Monza 19/06/2011
CRSS – Campionato Regionale Semilampo a Squadre 12/06/2011
CIS U16 2011 – S.Giorgio su Legnano 05/06/2011
CAMPIONATO ITALIANO SQUADRE U16 2011 05/06/2011
Città dei Ragazzi 04/06/2011
GSS Nazionali – SPOLETO 15/05/2011
TABELLA TORNEI GIGANTI – OPEN – 2011 –¬†Risultati 15/05/2011
TABELLA TORNEI GIGANTI U16 – 2011 –¬†Risultati 15/05/2011
Semilampo Brugherio –¬†Risultati 17/04/2011
GSS Nazionali – Squadre Qualificate Lombardia –¬†Risultati 15/04/2011
BRUNELLO – Simultanea 13/04/2011
Corsi Ragazzi 2011 –¬†Risultati 19/03/2011
Campionato Italiano Squadre 2011 –¬†Risultati 20/02/2011
Corso Base 2011 –¬†Vai 17/02/2011
Open Carugate –¬†Risultati 17/01/2011
CLASSIFICA RAPID 2011 –¬†Risultati 01/01/2011
GRANDE SLAM 2010-2011 – RAGAZZI –¬†Risultati 08/12/2010
GRANDE SLAM 2010-2011-generale –¬†Risultati 28/11/2010
GRANDE SLAM 2010-2011-SQUADRE –¬†Risultati 28/11/2010
Festival 2010 dal 26/11 al 8/12 14/11/2010
GIOCANDO CON I RE 2010 –¬†Risultati 13/11/2010
PACIARELA 2010 – GESSATE 03/10/2010
TORNEI GIGANTI – JUNIOR U16 – 2010 –¬†Risultati 16/05/2010
TORNEI GIGANTI – OPEN – 2010 –¬†Risultati 16/05/2010
maggio Mezzaghese – Programma 30/04/2010
Torneo Martesana –¬†RisultatiRisultati 08/03/2010
Corso Base – Vedi 18/02/2010
Corso avanzato di scacchi –¬†Vedi 30/01/2010
CLASSIFICA SEMILAMPO 2010 –¬†Risultati 25/01/2010
CLASSIFICA LAMPO 2010 –¬†Risultati 14/01/2010
GRANDE SLAM 2009-2010 – RAGAZZI –¬†Risultati 08/12/2009
GRANDE SLAM 2009-2010-generale –¬†Risultati 27/11/2009
GRANDE SLAM 2009-2010-SQUADRE –¬†Risultati 27/11/2009
Torneo Brugherio –¬†Risultati 14/09/2009
CRSS – CREMA –¬†Risultati 12/07/2009
Giostra della Martesana – Gorgonzola –¬†Risultati 28/06/2009
Semilampo MONZA –¬†Risultati 14/06/2009
Festa Fine Corso 06/06/2009
Semilampo Brugherio –¬†Risultati 19/04/2009
GRANDE SLAM 2008-2009-SQUADRE –¬†Risultati 30/11/2008
GRANDE SLAM 2008-2009-generale –¬†Risultati 28/11/2008
GIOCANDO CON I RE 07/11/2008
SULBIATE in piazza 28/09/2008
GITA A MAROSTICA 13/09/2008
CITTA’ DEI RAGAZZI – 2008 –¬†Risultati 07/06/2008
Semilampo Brugherio –¬†Risultati 20/04/2008
1¬į Festival WE Besana Brianza –¬†Risultati 08/03/2008
17¬į Carugate 14/01/2008
Lampo Lissone –¬†Risultati 18/12/2007
La Mongolfiera – Cavalli e Segugi B 16/12/2007
Simultanea Ragazzi 06/12/2007
SIMULTANEA D.CONTIN 05/12/2007
Cavalli e Segugi B – La Mongolfiera 18/11/2007
Torneo WE Felice Bosi –¬†Risultati 02/11/2007
Accademia Filologico – La Mongolfiera 14/10/2007
La Mongolfiera – Accademia Filologico 23/09/2007
FESTA ORATORIO ARCORE 15/09/2007
INFORMASPORT 15/09/2007
CITTA’ DEI RAGAZZI – 2007 02/06/2007